×
Новости

В ЛНР украинские боевики расстреляли сослуживцев для устрашения личного состава

Источник изображения: yandex.ru

Украинские боевики для устрашения личного состава расстреляли сослуживцев из 81-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, на лисичанском направлении в результате высоких потерь и низкого морально-психологического состояния прибывающих резервистов военнослужащие подразделения 81-й аэромобильной бригады ВСУ в населенном пункте Белогоровка Луганской народной республики (ЛНР) отказались подчиняться командованию и выполнять боевые задачи.

«Направленные в Белогоровку для наведения порядка боевики одного из украинских нацистских формирований для устрашения личного состава бригады перед строем расстреляли пять украинских военнослужащих», — сказал Конашенков.

Ранее стало известно о том, что российские войска в боях за населенный пункт Павловка в Донецкой народной республике (ДНР) уничтожили до 1 400 украинских военных.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский в бешенстве: западные журналисты показали правду об «освобождении» Херсона
15 ноября 2022
На Украине разгорелся нешуточный скандал между официальным Киевом и западными журналистами. Украинские власти лишили аккредитации американских и британских репортеров, приехавших для освещения ситуации в Херсоне. Вся неприглядность положения состоит в том, что представители СМИ прибыли не «по сценарию», как это было, например, в Буче, и засняли сюжеты, которые показывают истинное лицо режима Владимира Зеленского.
Скрытая мобилизация: киевский режим настроен воевать «до последнего украинца»
16 ноября 2022
Киевский режим активно продолжает проводить мобилизацию. Успокоительные заявления представителей Минобороны Украины о том, что массовый набор в ВСУ сейчас проводить нет смысла, — явная дезинформация. Украинские силовые структуры в 2022 году понесли огромные потери и теперь пытаются насильно поставить под ружье еще сотни тысяч человек. Многое указывает на то, что завершение конфликта будет возможно только после истощения сил и ресурсов, находящихся в распоряжении официального Киева.
В Херсоне после прихода украинских военных нескольких жителей привязали к столбам
14 ноября 2022
Информационное агентство Associated Press опубликовало фотографии с привязанными к столбам жителями Херсона.
Путин поручил провести демобилизацию призванных на службу студентов ДНР и ЛНР
13 ноября 2022
Президент Росси Владимир Путин дал поручение провести демобилизацию ранее призванных на военную службу студентов Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) и организовать их возвращение к месту обучения.
Новости партнёров