×
Новости

В Минобороны России назвали число уничтоженных украинских военных в боях за Павловку

Источник изображения: vk.com

Российские войска в боях за населенный пункт Павловка в Донецкой народной республике (ДНР) уничтожили до 1 400 украинских военных. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, также ликвидировано два самолета Су-25 Воздушных сил Украины, вертолет Ми-8, 12 танков, 27 боевых машин пехоты и до 30 других боевых бронированных машин.

«Кроме того, уничтожено шесть артиллерийских орудий, в том числе две артиллерийские системы М777 производства США, более 25 автомобилей различного назначения и 28 беспилотных летательных аппаратов», — сказал Конашенков.

Накануне стало известно о том, что российские войска взяли под контроль село Павловка в Донецкой народной республике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский в бешенстве: западные журналисты показали правду об «освобождении» Херсона
15 ноября 2022
На Украине разгорелся нешуточный скандал между официальным Киевом и западными журналистами. Украинские власти лишили аккредитации американских и британских репортеров, приехавших для освещения ситуации в Херсоне. Вся неприглядность положения состоит в том, что представители СМИ прибыли не «по сценарию», как это было, например, в Буче, и засняли сюжеты, которые показывают истинное лицо режима Владимира Зеленского.
Венгрия отказалась участвовать в миссии ЕС по обучению украинских военных
14 ноября 2022
Венгрия не будет участвовать в миссии Евросоюза (ЕС) по обучению украинских военнослужащих.
Последствия СВО: Поражены три пункта управления ВСУ в трех регионах
14 ноября 2022
По заявлению Минобороны России, авиация и артиллерия Вооруженных сил (ВС) РФ за сутки поразили три украинских пункта управления в Харьковской и Херсонской областях, а также в Луганской Народной Республике.
Зеленский призвал прекратить боевые действия на Украине
15 ноября 2022
Пришло время прекратить боевые действия на Украине. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский, выступая перед участниками саммита «Большой двадцатки» (G20).
Новости партнёров