×
Новости

Зеленский призвал прекратить боевые действия на Украине

Источник изображения: vk.com

Пришло время прекратить боевые действия на Украине. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский, выступая перед участниками саммита «Большой двадцатки» (G20). Видео размещено в telegram-канале политика.

«Я убежден, что сейчас настало время, когда [боевые действия] должны и могут быть остановлены», — сказал Зеленский.

При этом украинский лидер указал, что Киев не вернется к Минским соглашениям, но стране необходимы новые и эффективные гарантии безопасности. Кроме того, Зеленский предложил обмен пленными по формуле «всех на всех».

Неадекватное поведение Владимира Зеленского давно ни для кого не является новостью. Все уже привыкли к тому, что «гарант» из Киева стабильно просит денег при любом удобном случае и напрашивается на разговор повсюду, где представляется возможность осудить Россию. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Изображая жертву: агрессивность киевского режима растет вместе с желанием мира на Западе».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленскому предлагают вручить Премию свободы Литвы
14 ноября 2022
В Литве Премию свободы хотят присудить президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом сообщила председатель комиссии Пауле Кузмицкене.
Молдаванин получил срок за службу в составе сил ДНР
14 ноября 2022
Суд в Молдове приговорил 34-летнего местного жителя к трем годам лишения свободы за участие в вооруженном конфликте в Донбассе в составе сил Донецкой народной республики (ДНР) с 2016 по 2021 год.
Венгрия отказалась участвовать в миссии ЕС по обучению украинских военных
14 ноября 2022
Венгрия не будет участвовать в миссии Евросоюза (ЕС) по обучению украинских военнослужащих.
Последствия СВО: Поражены три пункта управления ВСУ в трех регионах
14 ноября 2022
По заявлению Минобороны России, авиация и артиллерия Вооруженных сил (ВС) РФ за сутки поразили три украинских пункта управления в Харьковской и Херсонской областях, а также в Луганской Народной Республике.
Новости партнёров