×
Новости

Молдаванин получил срок за службу в составе сил ДНР

Источник изображения: rt.com

Суд в Молдове приговорил 34-летнего местного жителя к трем годам лишения свободы за участие в вооруженном конфликте в Донбассе в составе сил Донецкой народной республики (ДНР) с 2016 по 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики.

Подсудимый был признан виновным в наемничестве, поскольку он получал денежное довольствие. Мужчина признал себя виновным. 34-летнего гражданина задержали на основании улик, собранных сотрудниками Службы информации и безопасности Республики Молдова. По данным спецслужбы, подсудимый сперва командовал батальоном, а затем возглавлял взвод связи.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. По итогам референдумов, которые прошли в конце сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, указанные регионы вошли в состав РФ.

14 ноября Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль села Павловка в ДНР.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин поручил провести демобилизацию призванных на службу студентов ДНР и ЛНР
13 ноября 2022
Президент Росси Владимир Путин дал поручение провести демобилизацию ранее призванных на военную службу студентов Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) и организовать их возвращение к месту обучения.
Изображая жертву: агрессивность киевского режима растет вместе с желанием мира на Западе
14 ноября 2022
Неадекватное поведение Владимира Зеленского давно ни для кого не является новостью. Все уже привыкли к тому, что «гарант» из Киева стабильно просит денег при любом удобном случае и напрашивается на разговор повсюду, где представляется возможность осудить Россию. Но в последние месяцы киевский режим перестал ограничиваться потоком ненависти к российскому народу и перешел к угрозам в адрес стран, которые сотрудничают с Россией, и отдельных лиц, выступающих за мир. В это же время растет уровень антивоенных настроений как в Евросоюзе, так и в США. И чем выше он будет, тем более иррациональную политику ненависти и запугивания станут вести украинское руководство и его кураторы из Вашингтона и Лондона.
В Херсоне после прихода украинских военных нескольких жителей привязали к столбам
14 ноября 2022
Информационное агентство Associated Press опубликовало фотографии с привязанными к столбам жителями Херсона.
Владимир Зеленский прибыл в Херсон
14 ноября 2022
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Херсон после отвода российских войск на левый берег Днепра.
Новости партнёров