×
Новости

В Херсоне после прихода украинских военных нескольких жителей привязали к столбам

Источник изображения: © AP Photo / Libkos

Информационное агентство Associated Press опубликовало фотографии с привязанными к столбам жителями Херсона. По данным издания, таким образом украинские военные наказали мирных жителей за сотрудничество с российскими властями.

Как отмечает агентство, снимки были сделаны в воскресенье, 13 ноября.

Напомним, 9 ноября Россия решила отвести войска на левый берег Днепра, выйдя из Херсона. Этому предшествовала эвакуация мирных жителей из города. 11 ноября в Министерстве обороны РФ заявили о завершении переброски подразделений и техники Вооруженных сил России на левый берег Днепра.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ВСУ с помощью дрона атаковали подстанцию Глушковской РЭС в Курской области
12 ноября 2022
Украинские вооруженные формирования атаковали с помощью дрона подстанцию Глушковской РЭС в Курской области. Об этом заявил губернатор региона Роман Старовойт.
Украинские военные минируют территории вблизи с границей Беларуси
12 ноября 2022
Украинские военные продолжают минировать территории, прилегающие к границе с Беларусью. Об этом сообщил Пограничный комитет республики.
Путин поручил провести демобилизацию призванных на службу студентов ДНР и ЛНР
13 ноября 2022
Президент Росси Владимир Путин дал поручение провести демобилизацию ранее призванных на военную службу студентов Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) и организовать их возвращение к месту обучения.
Украинские силовики обстреляли Центр технического творчества в Горловке (фото)
13 ноября 2022
В результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) повреждения получил Центр технического творчества в Горловке. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.
Новости партнёров