×
Новости

Финляндия вновь отказалась открывать границу с Россией

Финляндия не будет открывать контрольно-пропускные пункты на границе с Россией. Об этом заявил премьер-министр республики Петтери Орпо в эфире Yle.

«Понятно, что мы не можем отменить закрытие границы», — объяснил глава правительства.

По его словам, за восточной границей находятся тысячи человек, цель которых — «нелегально приехать» в Финляндию. Хельсинки с 9 ноября 2023 года закрыл финско-российскую границу из-за неконтролируемого потока беженцев из третьих стран.

9 января глава МВД Финляндии Мари Рантанен заявляла, что Хельсинки не будет открывать границу с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Таможни Прибалтики договорились единообразно применять санкции против РФ
26 января
Главы таможенных служб Латвии, Литвы и Эстонии заключили договор о едином контроле в рамках применения санкций ЕС против России и Беларуси.
Президент Латвии оценил возможность распространения санкций на зерно из РФ
25 января
Президент Латвии Эдгар Ринкевич считает, что включение российского зерна в санкционный список ЕС будет затруднительно, и поэтому выступает за одностороннее решение республики о запрете импорта.
Наступить себе на горло: Латвия испугалась травли за торговлю с Россией
30 января
Латвия намерена ограничить экономические связи с Россией и Беларусью на законодательном уровне. В Сейм республики внесены репрессивные законопроекты против компаний, торгующих с РФ и РБ, вводящие к тому же запрет на поставки и транзит «восточной» сельхозпродукции. Если эти нормативные правовые акты будут приняты, они неминуемо сократят поступления в бюджет Латвии и приведут к повышению цен на внутреннем рынке.
Власти Латвии введут запрет на импорт зерна из России и Беларуси
29 января
В Латвии правящая коалиция договорилась ввести запрет на импорт российского и белорусского зерна. Об этом сообщает агентство LETA.
Новости партнёров