×
Новости

В Кремле анонсировали ответные санкции России против Евросоюза и США

Источник изображения: ria.ru

Москва готовит ответные санкции против Евросоюза (ЕС) и США. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

По его словам, ответ будет наилучшим образом соответствовать интересам России.

«У нас будут согласованы санкции, будут подставлены руководству предложения соответствующими ведомствами. Они будут утверждены, и затем они будут озвучены и доведены до сведения наших оппонентов в этой истории», — сказал Песков.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что в Кремле любые подобные ограничения считают абсолютно неприемлемыми.

«Они существенно вредят и без того находящимся в плачевном состоянии отношениям, в данном случае — отношениям с Соединенными Штатами Америки и отношениям с Евросоюзом», — указал Песков.

Накануне Евросоюз ввел персональные санкции в отношении четырех «высокопоставленных должностных лиц» России из-за ситуации вокруг Алексея Навального. Вслед за этим США ввели санкции против семи россиян и трех российских юридических лиц.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия добилась перелома в «войне санкций» с ЕС
2 марта 2021
Страны ЕС согласовали новые санкции против России за арест оппозиционера Алексея Навального. Проблема этих санкций в том, что это… никакие не санкции.
В Кремле ответили на заявление Байдена об «украинском» Крыме
1 марта 2021
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление американского главы Джозефа Байдена о том, что Вашингтон никогда не признает «аннексию» Крыма.
Псаки пообещала новые санкции против России в ближайшие недели
27 февраля 2021
США «в течение недель, а не месяцев», сообщат о том, будут ли вводить новые санкции в отношении России.
Словакия стала второй страной ЕС, получившей вакцину «Спутник V» без регистрации
1 марта 2021
Словакия получила первую партию вакцины от коронавируса российского производства «Спутник V», не дожидаясь ее одобрения в Евросоюзе (ЕС).
Новости партнёров