×
Новости

Крымские спортсмены отказались от участия в Олимпиаде-2024

Источник изображения: dzen.ru

Спортсмены из Крыма приняли решение не ехать на летние Олимпийские игры в Париже. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем телеграм-канале.

По его словам, он полностью поддерживает решение спортсменов.

«Международный олимпийский комитет предал олимпийские принципы, превратился в инструмент политической мести и сведения счетов с неугодными Западу странами. Они этого и не скрывают. Точно так же они не скрывают свою русофобию, свое расистское отношение именно к нашим спортсменам, к русским, к белорусам», — указал Аксенов.

Глава республики напомнил, что олимпийский спорт — это, прежде всего, «про престиж государства, про гордость за свое Отечество».

«Поэтому мое личное мнение: ехать на Олимпиаду не надо. Не понимаю тех, кто так туда рвется», — заключил Аксенов.

Ранее депутаты Сейма Латвии призвали президента Франции Эммануэля Макрона не допускать российских и белорусских спортсменов к Олимпийским играм в Париже.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Почему Запад отказал Крыму в сценарии стран Прибалтики?
18 марта
Десять лет назад Крым воссоединился с Российской Федерацией. Это событие вызвало мощный патриотический подъем в России и сильное раздражение на Западе. Россию и крымчан обвиняли в нарушении заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, в котором была закреплена нерушимость границ по состоянию на 1975 год. Вот только в США и Евросоюзе, похоже, забыли, как горячо приветствовали развал СССР и, в первую очередь, выход из его состава Прибалтийских республик.
Эстония приостановила действие лицензий игроков, участвующих в «Играх будущего» в России
23 февраля
Ассоциация хоккея Эстонии объявила, что приостановила действие лицензий всех спортсменов, принимавших участие в «Играх будущего», которые проходят в Казани.
Посольство России обвинило Латвию в развязывании очередной «охоты на ведьм»
26 февраля
Власти Латвии развязали очередную «охоту на ведьм» в связи с участием хоккеистов из балтийской республики в международном мультиспортивном турнире «Игры будущего» в Казани.
В Латвии приостановили лицензии спортсменов, выступавших на «Играх Будущего»
23 февраля
Латвийская федерация хоккея (LHF) приостановила действие лицензий спортсменов балтийской республики, которые принимают участие в «Играх будущего». Об этом сообщается на сайте организации.
Новости партнёров