×
Новости

Латвия утвердила новый пакет помощи Украине

Источник изображения: rbc.ru

Правительство Латвии утвердило новый пакет комплексной помощи Украине в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба Верховной рады в телеграм-канале.

В частности, 5,3 млн евро будет направлено на восстановление Украины, а 4,3 млн евро — на поддержку ВСУ через Европейский фонд мира. «Латвия занимается восстановлением Черниговщины. Правительственный план на этот год предусматривает реконструкцию объектов социальной инфраструктуры области, психологическую помощь женщинам, цифровизацию, консультации по территориальному планированию и интеграции в ЕС», — говорится в сообщении.

21 марта сообщалось, что Эстония направит Украине новый пакет помощи на 20 млн евро. В него вошли безоткатные противотанковые орудия, взрывчатые материалы, различные виды артиллерийских боеприпасов, противогазы, снайперское снаряжение, боеприпасы малого калибра.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Белгороде из-за обстрела со стороны ВСУ пострадали девять человек
1 апреля
Девять человек пострадали при обстреле Вооруженными силами Украины Белгорода и Белгородского района из реактивной системы залпового огня (РСЗО) Vampire. Об этом заявил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков.
В Сейме Литвы предложили отправлять медиков на Украину для повышения квалификации
1 апреля
Бывший министр здравоохранения Литвы, член Сейма Аурелиюс Верига заявил, что у врачей больше нет навыков лечения серьезных травм и предложил отправлять их в командировки в зоны военного конфликта.
Эстонский офицер спрогнозировал отступление Украины без помощи США
1 апреля
Украине без помощи США придется отступать или отказаться от определенных территорий, так как с имеющимися у Киева ресурсами нынешнюю линию фронта будет очень сложно удерживать. Об этом заявил полковник Вооруженных сил Эстонии Янно Мярк.
Эстония присоединится к инициативе Чехии по снарядам для Украины
2 апреля
Эстония поддерживает инициативу Чехии по закупке снарядов для Украины и желает принять в ней участие.
Новости партнёров