×
Новости

Премьер Украины призвал уехавших граждан вернуться в страну для службы в ВСУ

Источник изображения: yandex.ru

Украинские власти призывают украинцев, уехавших за границу, вернуться в страну и защитить ее. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции с эстонской коллегой Каей Каллас.

Шмыгаль подчеркнул, что миллионы беженцев уехали с территории Украины и сотни тысяч вернулись, чтобы защитить свою страну.

«Сейчас мы приглашаем наших граждан, которые могут быть мобилизованы, которые могут подписать контракт с силами обороны, вернуться на Украину и защитить свою страну или работать, чтобы наполнить бюджет Украины, чтобы у нас была возможность профинансировать свою оборону», — сказал премьер.

По словам главы правительства, на Украине вернувшихся ждут программы господдержки, в частности — поддержка малого бизнеса и помощь в восстановлении или замене жилья.

Ранее стало известно о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прибыл с официальным визитом в Эстонию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Белгороде из-за обстрела со стороны ВСУ пострадали девять человек
1 апреля
Девять человек пострадали при обстреле Вооруженными силами Украины Белгорода и Белгородского района из реактивной системы залпового огня (РСЗО) Vampire. Об этом заявил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков.
Зеленский снизил возраст мобилизации
2 апреля
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о снижении возраста мобилизации с 27 до 25 лет.
Глава МИД Латвии заявил о создании фонда НАТО для поставок оружия Украине
3 апреля
Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подтвердил планы НАТО создать фонд в размере 100 млрд долларов для поставок оружия Украине.
Латвия утвердила новый пакет помощи Украине
3 апреля
Правительство Латвии утвердило новый пакет комплексной помощи Украине в 2024 году.
Новости партнёров