×
Новости

СМИ анонсировали новую атаку Украины на Крымский мост

Источник изображения: tass.ru

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины планирует новую атаку на Крымский мост, пишет The Guardian со ссылкой на высокопоставленных представителей ведомства.

«Мы сделаем это в первой половине 2024 года», — приводит газета слова одного из должностных лиц ГУР. Отмечается, что атака якобы должна быть совершена с помощью дронов.

По данным офицера украинской разведки, у начальника ГУР Кирилла Буданова «большая часть средств для осуществления этой цели». Отмечается, что он следует одобренному президентом Украины Владимиром Зеленским плану по минимизации присутствия России в Черном море.

Вместе с тем существуют серьезные сомнения по поводу того, способно ли ГУР провести операцию по уничтожению хорошо защищенного Крымского моста, пишет The Guardian.

Крымский мост ранее подвергался атакам Киева. 26 марта Басманный суд Москвы заочно отправил под стражу главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка по обвинению в совершении теракта. В ноябре 2023 года он угрожал взорвать Крымский мост.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
При обстреле Белгородской области погибла мирная жительница
31 марта
При обстреле села Дунайка Белгородской области погибла женщина. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
В Белгороде из-за обстрела со стороны ВСУ пострадали девять человек
1 апреля
Девять человек пострадали при обстреле Вооруженными силами Украины Белгорода и Белгородского района из реактивной системы залпового огня (РСЗО) Vampire. Об этом заявил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков.
В Сейме Литвы предложили отправлять медиков на Украину для повышения квалификации
1 апреля
Бывший министр здравоохранения Литвы, член Сейма Аурелиюс Верига заявил, что у врачей больше нет навыков лечения серьезных травм и предложил отправлять их в командировки в зоны военного конфликта.
Эстонский офицер спрогнозировал отступление Украины без помощи США
1 апреля
Украине без помощи США придется отступать или отказаться от определенных территорий, так как с имеющимися у Киева ресурсами нынешнюю линию фронта будет очень сложно удерживать. Об этом заявил полковник Вооруженных сил Эстонии Янно Мярк.
Новости партнёров