×
Новости

Зеленский отверг обвинения в покушении на Путина

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что Киев не атакует Москву, а ведет боевые действия только на своей территории. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинистё в Хельсинки, сообщает ТАСС.

«Я могу повторить этот месседж. Думаю, это будет понятно всем: мы не атакуем [президента РФ Владимира] Путина или Москву, мы воюем на нашей территории, защищая наши города и села», — сказал Зеленский.

Ранее пресс-служба президента РФ сообщила о ночной атаке украинских беспилотников на Кремль. Оба аппарата были сбиты военными и спецслужбами. В результате никто не пострадал. В пресс-службе подчеркнули, что «Россия оставляет за собой право ответить на попытку удара по Кремлю где и когда посчитает нужным».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
За что боролся, на то и напоролся: переговоры Зеленского с Си Цзиньпином дали обратный эффект
3 мая 2023
Состоявшийся в конце апреля телефонный разговор между Си Цзиньпином и Владимиром Зеленским стал тем долгожданным событием, которого на Украине добивались едва ли не с начала СВО. Но выжать из него нужный для себя эффект ни киевский режим, ни его западные кураторы не смогли. Скорее дело обстоит как раз наоборот. Китай назначил своего спецпредставителя, который будет отслеживать ситуацию непосредственно на месте и работать над урегулированием конфликта, что крайне невыгодно США, которые рассчитывают на контрнаступление ВСУ, но сами до конца не верят в победу.
Украина попыталась нанести удар по Кремлю
3 мая 2023
Украина ночью попыталась нанести удар по Кремлю с помощью беспилотников.
Зеленский прибыл с визитом в Финляндию
3 мая 2023
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом в Финляндию.
Зеленский прилетит в Германию для получения премии Карла Великого
3 мая 2023
Президент Украины Владимир Зеленский посетит Берлин 13 мая.
Новости партнёров