×
Новости

Песков назвал соблюдение Минских соглашений основой налаживания отношений Киева с РФ

Источник изображения: riafan.ru

Выполнение Киевом Минских договоренностей будет свидетельствовать о готовности сделать шаги для улучшения отношений с Москвой, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом Песков ответил на вопрос, какие шаги со стороны Украины должны быть предприняты для улучшения двусторонних отношений с Россией.

«Об этом говорил Путин. Главное сейчас определиться с отношением украинских властей к Минским договоренностям, к тому, будут ли налаживаться прямые контакты с представителями Донбасса, в какой степени и как быстро будут выполняться Минские договоренности», — сказал представитель Кремля.

Напомним, так называемые Минские соглашения лежат в основе урегулирования конфликта в Донбассе. Они предполагают не только прекращение боевых действий, но и проведение глубокой конституционной реформы на Украине, результатом которой должна стать децентрализация власти с учетом особого статуса вышедших из-под контроля Киева территорий Донецкой и Луганской областей. Однако украинская сторона полностью отказалась от выполнения политических пунктов соглашения, указывая на неурегулированность вопросов безопасности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский показал истинное отношение к жителям Донбасса
28 мая 2019
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский совершил первую поездку в так называемую зону Операции объединенных сил (ООС).
ФСБ предупредила о возможных провокациях Украины у берегов Крыма
27 мая 2019
Украина может устроить новые провокации возле Крыма, поскольку киевские власти не признают российскую юрисдикцию над местными территориальными водами.
Российская корпорация подала в суд на украинский концерн «Антонов»
27 мая 2019
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) обратилась в арбитражный суд Москвы с иском к украинскому концерну «Антонов».
Зеленский поблагодарил поляков и шведов за санкции против России
31 мая 2019
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил европейские страны за санкционную политику в отношении России.
Новости партнёров