×
Новости

Зеленский поблагодарил поляков и шведов за санкции против России

Источник изображения: rt.com

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил европейские страны за санкционную политику в отношении России. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Зеленский сделал соответствующее заявление в ходе встречи с главами МИД Польши и Швеции Яцеком Чапутовичем и Маргот Вальстрём.

«Спасибо за поддержку санкционной политики против России — и надеюсь на ее продолжение, пока украинские территории не будут возвращены полностью», — сказал президент.

Ранее на встрече с американским сенатором Робертом Портманом Зеленский заявил, что Украина ведет «две войны». По его словам, это «война с Россией и война с коррупцией внутри страны».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Великая дружба» Прибалтики и Украины подходит к концу
30 мая 2019
Вслед за избранием Владимира Зеленского президентом Украины произошла смена президентов в Литве и Латвии. Теперь остается открытым вопрос, сохранят ли страны Балтии при новых руководителях звание главных лоббистов Украины в Евросоюзе.
Зеленский выполнил наказ Путина, вернув Саакашвили украинское гражданство
28 мая 2019
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом вернул украинское гражданство бывшему губернатору Одесской области, политику Михаилу Саакашвили.
Бывший глава ВСУ рассказал о срыве переброски военных в Крым в 2014 году
29 мая 2019
Генштаб Украины 1 марта 2014 года разработал операцию по переброске военных в Крым и отправил десантников на самолетах, но в последний момент воздушные суда развернулись.
Науседа пообещал поддерживать Украину на пути в ЕС
28 мая 2019
Литва продолжит оказывать Украине поддержку на пути к евроатлантической интеграции, заявил в состоявшемся во вторник телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским избранный президент Литвы Гитанас Науседа.
Новости партнёров