×
Новости

Пандемия ухудшила финансовое положение трети жителей Латвии

Источник изображения: https://ria.ru/

Почти треть (31%) жителей Латвии испытали на себе ухудшение финансового положения из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает LETA со ссылкой на результаты опроса компании Eurobarometer.

При этом 37% респондентов ответили, что COVID-19 не повлиял и не повлияет на их личные доходы. По мнению 41% опрошенных, введенные правительством страны меры эпидемиологической безопасности были необходимы для сохранения здоровья и жизни людей. При этом 59% жителей Латвии пожаловались на экономические потери, понесенные из-за ограничений.

На вопрос, удовлетворен ли респондент в целом мерами, принятыми Евросоюзом для борьбы с коронавирусом, 19,52% ответили положительно. 48% респондентов оказались недовольны ограничениями.

Опрос был проведен в 27 странах — членах Европейского союза с 16 марта по 12 апреля очно и в форме онлайн-интервью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония отменила ограничения на въезд из 14 стран
22 мая 2021
МИД Эстонии обновил список стран, из которых можно въехать без ограничений с 24 мая.
Прибалтика будет клянчить у США новое оружие против России
30 мая 2021
Страны Балтии хотят совместными усилиями закупить системы залпового огня большой дальности. Но на покупку современной дальнобойной артиллерии у Прибалтики денег нет, так что клянчить их, скорее всего, придется у американцев.
Опрос: 70% литовцев не доверяют работе парламента
23 мая 2021
Всё меньше литовцев доверяют президенту страны Гитанасу Науседе, а также работе правительства и парламента республики, свидетельствуют данные социологических опросов, проведенных исследовательской группой Baltijos tyrimai по заказу информационного агентства LETA.
Тихановская обещает белорусам $10 миллиардов за свержение Лукашенко
31 мая 2021
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о том, что Евросоюз утвердил экономический план для демократической Беларуси. И команда Тихановской поспешила рассказать, как этот план будет действовать.
Новости партнёров