×
Новости

МИД РФ уличил Запад в подталкивании Украины к политике Порошенко

Источник изображения: tass.ru

Планы Канады начать поставки бронетранспортеров на Украину свидетельствуют о том, что Запад подталкивает Киев к продолжению политики бывшего президента Петра Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба дипведомства.

О достижении договоренностей с Канадой по поставкам украинским военным бронетранспортеров ранее заявил президент Владимир Зеленский по итогам поездки в эту страну. В Москве обратили внимание на то, что эти заявления контрастируют с «декларируемым стремлением к прекращению войны в Донбассе».

«К сожалению, вновь приходится констатировать, что западные партнеры Украины вместо того, чтобы одернуть и побудить ее к реализации достигнутых в Минске договоренностей, фактически подталкивают Киев к продолжению провальной политики прежнего режима Петра Порошенко, не скрывавшего планов силой решить “проблему Донбасса”», — говорится в сообщении.

При этом на Смоленской площади позитивно восприняли разведение сил и средств сторон конфликта в Станице Луганской. МИД РФ заметил, что Киев «после длительной проволочки» продемонстрировал «практический шаг» по реализации Минских договоренностей.

Владимир Зеленский прилетел в Канаду 2 июля. После встречи с премьер-министром Джастином Трюдо он заявил о договоренностях по сотрудничеству в военной сфере.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Калининградская область и за ней вся Россия переходят на электронные визы
1 июля 2019
Интервью с министром-руководителем Агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Аллой Ивановой.
Литва помогает Украине наводнять Европу нелегальным оружием
28 июня 2019
Федеральная служба безопасности России (ФСБ) задержала участников преступной группы, которая контрабандно ввозила в Россию оружие с территории Украины и Литвы.
Команда Зеленского добивается поддержки русской Украины
2 июля 2019
Глава администрации президента Украины Андрей Богдан предложил дать русскому языку в Донбассе статус регионального при условии возвращения ДНР и ЛНР под контроль Киева.
ДНР и ЛНР передали Украине четырех пленных
28 июня 2019
Представители непризнанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР) передали председателю политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку четверых украинских пленных.
Новости партнёров