×
Новости

Путин и Лукашенко встретятся в Петербурге 18 июля

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся в Санкт-Петербурге 18 июля. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил российский лидер на церемонии вручения ему верительных грамот в Кремле.

«В этом году проводятся многочисленные мероприятия, посвященные двадцатилетию Союзного государства, и мы настроены на дальнейшее развитие тесных интеграционных связей с белорусскими партнерами. Эта тематика будет обсуждаться в ходе переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, которые запланированы в привязке к шестому заседанию форума регионов двух стран 18 июля в Санкт-Петербурге», — анонсировал встречу Путин.

Ранее президент РФ поздравил Александра Лукашенко с Днем независимости Беларуси, который совпадает с 75-летием освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американцы репетируют на Грузии «цветную революцию» в Минске?
26 июня 2019
В продолжающихся акциях протеста в Тбилиси все отчетливее видны технологии «цветной революции».
Латыши вместе с Путиным разочаровались в либерализме
1 июля 2019
В Латвии одновременно с Владимиром Путиным пришли к выводу, что либеральные реформы губят страну и противоречат интересам латышского большинства.
Дональд Трамп назвал Владимира Путина «прекрасным парнем»
29 июня 2019
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назвал российского коллегу Владимира Путина «прекрасным парнем», а прошедшую в Осаке встречу — «отличной».
Лавров раскрыл темы переговоров Путина и Трампа в Осаке
28 июня 2019
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп во время переговоров на саммите G20 в Осаке обсудили вопросы стратегической безопасности, Сирию и Украину.
Новости партнёров