×
Новости

Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Беларуси

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Президент РФ Владимир Путин поздравил белорусского коллегу Александра Лукашенко с Днем независимости Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В телеграмме отмечается, что двусторонние отношения «развиваются в духе дружбы и союзничества», налажено продуктивное сотрудничество, скоординированы усилия в сферах внешней политики и обороны. Путин констатировал, что Москва и Минск реализуют «масштабные совместные проекты в торгово-экономической, гуманитарной, научно-технической и других областях».

«Уверен, что вместе мы сможем обеспечить дальнейшее наращивание российско-белорусских связей на всех направлениях, а также конструктивного взаимодействия в рамках Союзного государства, Евразийского экономического союза, ОДКБ и СНГ. Это, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов наших стран», — заявил президент России.

День независимости Беларуси отмечается ежегодно 3 июля, в день освобождения республики от нацистской оккупации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин: Россия не допустит, чтобы подвиг советского народа замазали ложью и фальсификациями
30 июня 2020
Подвиг советских солдат, спасших весь мир от нацизма нельзя «замазать ложью». Об этом на открытии Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области заявил президент России Владимир Путин.
Лукашенко заявил о победе над COVID-19 в Беларуси
2 июля 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в стране побежден коронавирус. Об этом он заявил во время вручения государственных наград.
Путин побеждает, надо больше сдерживать: Запад о поправках в Конституцию России
3 июля 2020
Первая реакция западных СМИ на итоги референдума по поправкам в Конституцию выдает нескрываемую досаду на то, что Путин опять победил.
Лукашенко поздравил Путина с одобрением поправок к Конституции
2 июля 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил российского коллегу Владимира Путина с одобрением поправок к Конституции на всенародном голосовании.
Новости партнёров