×
Новости

Опрос: большинство латвийцев хотят сменить руководство страны

Источник изображения: InfoTop.lv

Большинство латвийцев хотят смены руководства республики, свидетельствуют данные опроса исследовательского центра SKDS. Об этом в Twitter сообщил директор организации Арнис Кактиньш.

По его словам, опрос проводился в августе текущего года. Респондентам предложили выбрать наиболее благоприятный исход предстоящих выборов в Сейм республики.

«Посмотрите, насколько сильны настроения против истеблишмента в Латвии!!! Только 11% считают, что было бы лучше, если бы у власти остались в большей мере те же партии и политики, что и сейчас, 68% считают, что было бы лучше, если бы пришли люди, которые раньше во власти не были», — прокомментировал Кактиньш данные опроса.

Как сообщает Sputnik, среди сторонников таких объединений, как Русский союз Латвии, Новая консервативная партия, Латвийское объединение регионов и «Прогрессивные» вообще нет тех, кто поддерживает нынешнее руководство страны.

Выборы в Сейм Латвии пройдут 6 октября. В них не будет участвовать лидер Русского союза Латвии Татьяна Жданок.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евросоюз не хочет признавать, что в Латвии не соблюдаются права человека
20 августа 2018
Интервью с секретарем ЛКПЧ, правозащитником Александром Кузьминым.
Татьяна Жданок может выиграть из-за запрета на участие в выборах в Сейм Латвии
27 августа 2018
Татьяна Жданок — лидер Русского союза Латвии (РСЛ) — подала официальную жалобу в суд с целью оспорить решение Центральной избирательной комиссии запретить ей участие в парламентских выборах, которые пройдут в Латвии в октябре 2018 года.
Татьяну Жданок сняли с выборов в Сейм Латвии
21 августа 2018
Центризбирком Латвии отменил регистрацию лидера партии «Русский союз Латвии» Татьяны Жданок на выборах в депутаты Сейма.
Политолог: русскоязычное население Латвии должно участвовать в управлении государством
21 августа 2018
Интервью с профессором Латвийского университета, политологом Юрисом Розенвалдсом.
Новости партнёров