×
Новости

В офисе Зеленского похвастались Лаврову снятием с «крючка» Минских соглашений

Источник изображения: alexey.arestovich/Facebook

Украина снялась с «крючка» Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом в эфире телеканала «1+1» заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, сообщает РИА Новости.

В апреле министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что команда украинского президента Владимира Зеленского «извивается как может», пытаясь перевернуть Минские соглашения. Тогда Лавров призывал не спускать Киев «с крючка».

«Этого "крючка" больше не существует, на самом деле. Или, во всяком случае, Украины и Зеленского больше нет на крючке… Господин Лавров, я передаю вам привет: мы снялись с "крючка" Минских соглашений... Это огромное наше достижение, прорывное», — отметил Арестович.

Накануне визита Владимира Зеленского в США в Киеве прошли протестные акции националистов с требованием отказаться от Минских соглашений и реализации «формулы Штайнмайера».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эра попыток изменить мир завершилась:  Байден обрезал крылья Польше и Прибалтике
3 сентября 2021
Президент США Джозеф Байден заявил, что эра американских попыток силовым путем изменить мир завершилась, и тем подвел черту как под бегством американских военных из Афганистана, так и под провальным визитом в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского.
Клоун на гастролях: Зеленский 6 раз опозорился в США
3 сентября 2021
Поездка президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты заранее была обречена на провал, но он умудрился устроить за океаном настоящий концерт «Вечернего квартала». Аналитический портал RuBaltic.Ru сделал подборку из шести главных конфузов, которые произошли с президентом Украины в Америке.
Зеленский пообещал сделать Украину лидером Европы
2 сентября 2021
Украина в будущем станет лидером Европы, заявил президент страны Владимир Зеленский во время выступления в Стэнфордском университете.
Захарова призвала мировое сообщество добиваться введения эмбарго на поставки оружия Украине
2 сентября 2021
Международное сообщество должно добиваться введения эмбарго на поставки оружия Украине.
Новости партнёров