×
Новости

Зеленский пообещал сделать Украину лидером Европы

Источник изображения: https://www.president.gov.ua/

Украина в будущем станет лидером Европы, заявил президент страны Владимир Зеленский во время выступления в Стэнфордском университете. Его речь транслировал в «Фейсбуке» офис президента Украины.

«У нас нет времени мечтать, у нас нет мечты, у нас есть украинская цель! И это, конечно, не только цифровизация. Мы возвращаем своих людей, для нас это очень важно: вернуть их, вернуть Крым, вернуть Донбасс. Мы будем сильной, уверен, успешной страной, лидером Европы! Почему я уверен в этом? Не потому, что всё возможно, а потому, что возможно всё», — заявил Зеленский.

Украинский глава находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах. Накануне он встретился в Белом доме с президентом США Джозефом Байденом и забыл пригласить его нанести ответный визит.

Промова Володимира Зеленського під час зустрічі зі студентами, викладачами та представниками експертного середовища Стенфордського університету. Posted by Офіс Президента України on Thursday, September 2, 2021

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Большая афера Зеленского:  США предлагают Украине пять новых энергоблоков АЭС
2 сентября 2021
Украинский «Энергоатом» и американская Westinghouse Electric подписали меморандум о строительстве на Украине пяти новых энергоблоков АЭС. Об этом Владимир Зеленский сообщил в ходе своего визита в Соединенные Штаты.
Зеленский заявил, что российский газ «самый грязный в мире»
31 августа 2021
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российский газ является «самым грязным в мире».
Американский телеканал назвал Зеленского «президентом Левински»
1 сентября 2021
Американский телеканал C-SPAN назвал украинского лидера Владимира Зеленского «президентом Левински».
«Официант наш величайший»: украинцы высмеяли фото Зеленского в США
1 сентября 2021
Пользователи в Сети высмеяли фотографию президента Украины Владимира Зеленского, сделанную во время подписания документов в ходе его визита в США.
Новости партнёров