×
Новости

Зеленский заявил, что российский газ «самый грязный в мире»

Источник изображения: reuters.com

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российский газ является «самым грязным в мире». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Соответствующее заявление Зеленский сделал на встрече с министром энергетики США Дженнифер Гренхольм.

«Российский газ является самым грязным в мире из-за значительных выбросов метана в процессе добычи и транспортировки, а также из-за коррупции, шантажа и манипуляций», — сказал президент.

Он также отметил «важность создания эффективных предохранителей от использования Россией газа в качестве оружия» и «скорейшего начала регулярных трехсторонних консультаций в формате Украина — Германия — США по вопросам сохранения украинского транзита и обеспечения европейской энергетической безопасности».

Зеленский встретился с Гренхольм в рамках своего визита в Вашингтон. На завтра запланировано совещание украинского главы и президента США Джозефа Байдена.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Новая внешняя политика Москвы: Россия спасла украинцев вместо Украины
29 августа 2021
Ситуация с украинцами в Афганистане тянет на полноценную модель внешней политики России: поддерживать пророссийских иностранных граждан, а русофобы пусть выживают как знают со своими недееспособными государствами.
Украинские националисты в преддверии встречи Зеленского и Байдена потребовали отказаться от выполнения Минских соглашений
28 августа 2021
В Киеве в субботу прошло сразу два митинга в преддверии встречи президента Владимира Зеленского.
Украинский генерал призвал страну готовиться к «нападению» России
31 августа 2021
Бывший замначальника Генштаба украинских Вооруженных сил (ВСУ) Игорь Романенко предупредил страну о возможном «нападении» России.
Цена газа на европейском рынке побила исторический рекорд
30 августа 2021
Впервые в истории цена газа на фьючерсном рынке Европы превысила отметку в 600 долларов за 1 тыс. кубометров. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Новости партнёров