×
Новости

Глава ДНР объявил об обмене пленными с Украиной

Источник изображения: rbc.ru

Украина и Донецкая народная республика (ДНР) 3 октября обменяются пленными по формуле «107 на 107». Об этом в своем телеграм-канале написал врио главы ДНР Денис Пушилин.

«Сегодня возвращаем из украинских застенков 107 наших бойцов. Украине отдаем столько же пленных, в основном опять вэсэушников (военнослужащих Вооруженных сил Украины — прим. RuBaltic.Ru). Из общего количества освобожденных 65 человек — из Донецкой и Луганской народных республик», — сообщил Пушилин.

Предыдущий обмен пленными между Украиной и РФ состоялся 29 октября. Тогда в Россию вернулись 50 военнослужащих. Пушилин сообщал, что в их числе были семь военных из ДНР и двое из Луганской народной республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Железный дуршлаг: Украина изобрела способ уничтожения российских ракет без ПВО
2 ноября 2022
Террористическая атака на российский флот в Севастополе, осуществленная киевским режимом при поддержке британских военных, повлекла за собой усиление массированных ударов по украинской инфраструктуре. А значит, отключения света для населения могут стать не только более частыми, но и более долгими. Не говоря уже о проблемах с интернетом и о сбоях в функционировании всей городской инфраструктуры. Как же решил выйти из положения режим Зеленского? Враньем.
Украинские боевики нанесли удар по многоквартирным жилым домам в центре Донецка (фото)
31 октября 2022
Украинские силовики нанесли удар по Ворошиловскому району Донецка, повреждения получили многоквартирные дома.
МИД РФ: атаки Киева на ЗАЭС угрожают Европе техногенной катастрофой и гибелью тысяч людей
31 октября 2022
Атаки украинских силовиков на критическую инфраструктуру Запорожской АЭС (ЗАЭС) угрожают Европе техногенной катастрофой и гибелью людей. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Шойгу рассказал, сколько иностранных наемников было уничтожено российскими военными
1 ноября 2022
Российские военные ликвидировали почти 200 иностранных наемников, и две РСЗО HIMARS уничтожены за две последние недели специальной военной операции на Украине. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Новости партнёров