×
Новости

МИД РФ: атаки Киева на ЗАЭС угрожают Европе техногенной катастрофой и гибелью тысяч людей

Источник изображения: news1.ru

Атаки украинских силовиков на критическую инфраструктуру Запорожской АЭС (ЗАЭС) угрожают Европе техногенной катастрофой и гибелью людей. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова призвала президента Украины Владимира Зеленского и его западных спонсоров «прекратить безрассудные и грозящие аварией провокации в отношении ЗАЭС, которые могут привести к самым серьезным последствиям».

«Киевский режим не оставляет планов по возвращению под свой контроль Запорожской АЭС и осуществляет атаки против ее критической инфраструктуры, угрожая Европе техногенной катастрофой и гибелью тысяч мирных граждан», — отметила дипломат.

Ранее в Минобороны РФ заявили об уничтожении украинского десанта на территории Запорожской АЭС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия приостановила участие в «зерновой сделке»
29 октября 2022
Россия приостанавливает участие в «зерновой сделке» после теракта со стороны Украины против кораблей в Севастополе. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ.
В Минобороны России сообщили о возвращении десятков военнопленных с Украины
29 октября 2022
Сегодня из украинского плена возвращены 50 российских военных. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
Захарова обвинила Зеленского в срыве зерновой сделки
30 октября 2022
Президент Украины Владимир Зеленский и его боевики под руководством британских специалистов сорвали зерновую сделку. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Российские военные отразили атаку ВСУ и наемников на купянском направлении
30 октября 2022
Вооруженные силы России отразили все атаки украинских войск на купянском направлении. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
Новости партнёров