×
Новости

Захарова обвинила Зеленского в срыве зерновой сделки

Источник изображения: lenta.ru

Президент Украины Владимир Зеленский и его боевики под руководством британских специалистов сорвали зерновую сделку. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление главы украинского внешнеполитического ведомства Дмитрия Кулебы о том, что РФ якобы блокирует поставки зерна. Соответствующий пост дипломат разместила в своем telegram-канале.

«Зерновую сделку сорвал Зеленский и его террористы, которыми руководители британские спецы, чтобы к ядерному шантажу добавился еще и продовольственный. Им мало денег и оружия. Им нужно больше смертей. На этом адском троне держится киевский режим: деньги, оружие, смерть», — отметила Захарова.

Представитель МИД напомнила, что РФ уже давно предлагает бесплатно передать свои удобрения нуждающимся государствам.

«Также Россия готова безвозмездно поставить беднейшим странам до 500 тысяч тонн своих зерновых. Киевский режим от свойственной себе алчности жадничает отдавать всем всё, даже, когда другие дарят другим», — указала Захарова.

Накануне в Министерстве иностранных дел России заявили, что Москва на неопределенный срок приостановила свое участие в зерновой сделке в связи с терактом со стороны Украины, где использовались беспилотники, которые атаковали корабли Черноморского флота и гражданские суда, находящиеся на рейде в Севастополе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Нацистская нечисть на марше: Украина героизирует бандеровцев по принципу «Окна Овертона»
28 октября 2022
На Украине резко выросла доля населения, одобряющего деятельность гитлеровских коллаборационистов и агента абвера Степана Бандеры. По сравнению с 2013 годом количество тех, кто негативно относится к нацистским преступникам, уменьшилось примерно в пять раз, а доля тех, кто оценивает их деятельность позитивно, достигла почти половины населения страны.
Каков поп, таков и «приход»: солдат армии Украины подсаживают на наркотики
25 октября 2022
Неадекватное поведение Владимира Зеленского, а также многочисленные видео с его публичными выступлениями и заявлениями уже давно обсуждаются на предмет употребления бывшим комиком наркотических веществ. Для опытных специалистов зависимость президента Украины — вовсе не теория, а данность. Но не только украинский лидер страдает от этого недуга: появляется все больше подтверждений, что и солдаты ВСУ массово принимают запрещенные препараты. Складывается впечатление, что в будущем сторонников киевского режима придется лечить не только от неонацизма, но и от наркозависимости.
Зеленский превратил Украину в рай для «черных трансплантологов»
27 октября 2022
Один из самых жутких аспектов украинского кризиса до сих пор крайне скудно освещается СМИ и международными организациями. Очень многое указывает на то, что Незалежная сегодня стала одним из крупнейших центров «черной» и «серой» трансплантологии.
Зеленский предрек «оккупацию» Россией Приднестровья
25 октября 2022
После «оккупации» Россией Украины настанет черед Приднестровья, Абхазии и «северных территорий» Японии. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский.
Новости партнёров