×
Новости

Зеленский предрек «оккупацию» Россией Приднестровья

Источник изображения: yandex.ru

После «оккупации» Россией Украины настанет черед Приднестровья, Абхазии и «северных территорий» Японии. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский в видеообращении к участниками так называемого саммита «Крымской платформы». Запись размещена в telegram-канале политика.

По его словам, когда Украина выйдет на свои законные государственные границы и вернет Крым, ей потребуется опыт участников «Крымской платформы».

«Мы должны сделать формат "Крымской платформы" стартом для других гуманитарных и дипломатических платформ, которые будут способствовать деоккупации других территорий, когда-то порабощенных — от Приднестровья и Абхазии до северных территорий Японии», — сказал Зеленский.

Напомним, ранее глава Украины отметил, что непризнанная Приднестровская Молдавская Республика устраивает «мелкие провокации».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тотальный дефицит, инфляция и отключение света: Майя Санду вернула Молдову в начало 1990-х
23 октября 2022
Сегодня уже абсолютно ясно, что главной задачей пришедших к власти Майи Санду и проевропейской партии PAS является вовсе не борьба с экономическим кризисом и коррупцией в Молдове, а полный разрыв всех существующих связей с Россией. При этом они готовы отказаться даже от тех направлений сотрудничества, которые напрямую обеспечивают жизнедеятельность республики. Прежде всего это касается поставок электроэнергии, от которых напрямую зависит благополучие граждан страны.
Международный позор: «дипломаты» киевского режима делают Украину нерукопожатной
24 октября 2022
На днях завершилась длившаяся несколько недель эпопея с увольнением украинского посла в Казахстане Петра Врублевского. Выступивший ранее с публичными призывами к убийствам русских «дипломат» покинул свой пост и отбыл домой. И это далеко не первый случай, когда официальные представители Украины позорят свою страну за рубежом. Создается впечатление, что киевский режим ищет людей для работы на международной арене то ли в бандах скинхедов, то ли среди гопников в подворотнях. Впрочем, на фоне верховных лидеров государства они смотрятся достаточно гармонично.
Парламент Приднестровья обратился к России за помощью из-за дефицита газа
21 октября 2022
Верховный совет непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) обратился к Федеральному собранию России за помощью в связи с сокращением поставок газа.
Спикер парламента Крыма предложил провести референдумы четырем регионам Украины
22 октября 2022
Спикер парламента Крыма Владимир Константинов считает, что четыре региона Украины должны провести референдумы по вопросу присоединения к России.
Новости партнёров