×
Новости

Пушков: на Украине наступили тяжелые времена и уже вряд ли отступят

Источник изображения: ria.ru

Конфликт на Украине разворачивается в проигрышную для властей сторону. Об этом заявил председатель комиссии Совета федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своем телеграм-канале.

По словам политика, изменение психологии конфликта на территории Украины исходит от Запада.

«Генсек НАТО Йенс Столтенберг уже призывает "подготовиться к плохим новостям с Украины". Еще полгода назад из него было невозможно выдавить признание, что конфликт разворачивается в проигрышную для Украины сторону. На фоне этого заявления призыв бодрящегося Столтенберга "помогать Украине как в хорошие, так и в тяжелые времена", выглядит констатацией того, что тяжелые времена уже наступили — и вряд ли отступят», — отметил Пушков.

Сенатор указал, что контрнаступление Киева захлебнулось, западные санкции против России не сработали, Глобальный Юг не сдвинулся.

«Кризис на Ближнем Востоке дополнительно спутал карты. Можно, разумеется, как глава Пентагона Ллойд Остин, утверждать, что США способны действовать одновременно на двух направлениях — украинском и ближневосточном. Но, как показывает развитие событий и внутри, и вовне США, не провозглашать на словах, а успешно проводить такую политику на деле неизмеримо сложнее», — заключил Пушков.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал готовиться к «плохим новостям» с Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев предложил принять в НАТО «город Лемберг с окрестностями»
12 ноября 2023
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале прокомментировал инициативу ряда чиновников НАТО принять Украину в организацию без Крыма и Донбасса.
Арестович* заявил, что Украину «кинули»
27 ноября 2023
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в России в перечень террористов и экстремистов) раскритиковал украинских чиновников за перебрасывание ответственности за продолжение военного конфликта.
Глава МИД Литвы признал, что переговоры по членству Украины в ЕС будут сложными
7 ноября 2023
Переговоры в Европейском союзе (ЕС) о членстве Украины будут очень сложными. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
В Кишиневе прошел молдавско-украинский семинар НАТО по гибридным угрозам
23 ноября 2023
Североатлантический альянс провел в Кишиневе двухдневный экспертный семинар для обмена опытом и развития сотрудничества между молдавскими и украинскими экспертами в области борьбы с гибридными угрозами и новыми вызовами безопасности.
Новости партнёров