×
Новости

В Польше пьяный украинец разбил битой несколько автомобилей

Источник изображения: yandex.ru

В польском городе Гданьске полиция задержала пьяного гражданина Украины, который повредил бейсбольной битой 11 автомобилей. Об этом сообщает Wpolityce.pl.

Как рассказала пресс-секретарь Главного управления муниципальной полиции в Гданьске Магдалена Циска, 40-летний беженец разбил в припаркованных машинах стекла, зеркала и фары и причинил ущерб на сумму почти 140 тыс. злотых (более 32 тыс. евро).

«В полицию поступило сообщение о том, что на одной из парковок мужчина разбивает автомобили бейсбольной битой. На место выехали сотрудники полиции. В ходе патрулирования в одном из поврежденных автомобилей они заметили лежащего на пассажирском сиденье мужчину», — сказала Циска.

По ее словам, проверка на алкотестере показала, что в организме мужчины содержалось 2 промилле алкоголя. Украинцу предъявили обвинение в порче имущества. Ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Ранее в Польше пьяный гражданин Украины  протаранил несколько автомобилей и насмерть сбил женщину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Патриотизма резко поубавилось: украинцы переходят в «катакомбное состояние»
29 декабря 2023
Не успел еще скандальный законопроект киевского режима о мобилизации превратиться в закон, а уже буквально перевернул все украинское общество с ног на голову. Перед консульствами Украины в странах Европы толпы беженцев стараются успеть обновить документы, а офисы нотариусов в самой Незалежной осаждают мужчины, чтобы переписать на жен и матерей свои машины, дома и квартиры. Украинцы стремятся прекратить любые контакты с официальной властью, а самые смелые даже начинают задаваться вопросом — кто все-таки на Украине оккупант?
Евродепутат от Эстонии предложил помощь посольству в высылке украинцев на родину
28 декабря 2023
Депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон предложил посольству Украины помощь с отправкой на родину граждан, подлежащих мобилизации.
В Варшаве выстроилась очередь из украинских мужчин за сменой паспортов
29 декабря 2023
Огромная очередь из украинских мужчин, желающих поменять паспорта до вступления в силу закона о мобилизации, выстроилась в украинский паспортный центр в Варшаве.
В Польше завершили поиски обломков ракеты
31 декабря 2023
Польские военнослужащие завершили осмотр района, где накануне была замечена ракета, залетевшая в воздушное пространство со стороны Украины, и не обнаружили ничего, что представляло бы угрозу.
Новости партнёров