×
Новости

Эвакуированных из КНР граждан Украины и Беларуси направят на карантин в Тюменскую область

Источник изображения: tass.ru

Граждан Беларуси, Украины, России и других стран, эвакуированных из Китая, отправят на двухнедельный карантин в Тюменскую область. Как заверила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, люди будут обеспечены всем необходимым, сообщает ТАСС.

По словам Голиковой, Тюменская область определена под карантин как наиболее подготовленный регион страны. По данным российского МИД сейчас в списке граждан, которые будут эвакуированы из Уханя и провинции Хубэй, 147 человек. Среди них 10 граждан Беларуси, один гражданин Украины, один гражданин Армении и три гражданина Казахстана.

«Эта информация будет все время уточняться до того момента, пока первый борт не вылетит в Россию», — сказала Голикова.

Вице-премьер подчеркнула, что все эвакуированные — это здоровые граждане. Так как китайские медики не выпускают со своей территории тех, кто заражен коронавирусом. Согласно международным требованиям, Россия обязана поместить эвакуированных людей под карантин на две недели.

В конце января в РФ было были зафиксированы два первых случая заражения коронавирусом. На данный момент больные идут на поправку. Ранее Беларусь эвакуировала из Уханя пять человек.

В Китае число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, превысило 20,4 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 425 случаях. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расценила вспышку вируса 2019-nCoV как эпидемию со многочисленными очагами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первый случай заболевания коронавирусом зафиксирован на Украине
27 января 2020
На Украине зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Киевском городском лабораторном центре Минздрава Украины.
В России зафиксированы два первых случая заражения коронавирусом
31 января 2020
В России выявили два первых случая заражения коронавирусом, оба заболевших граждане Китая. Об этом сообщила председатель штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Татьяна Голикова.
В связи с коронавирусом Франция поможет эвакуировать граждан Литвы из Китая
29 января 2020
Литва готова доставить своих граждан из Китая, где распространяется коронавирус. По данным МВД, на сегодняшний день в Поднебесной находятся 300 жителей Литвы, трое из них — в закрытом на карантин городе Ухане.
Беларусь эвакуировала из Уханя пять человек из-за коронавируса
2 февраля 2020
Организована эвакуация из Уханя пяти белорусов, обратившихся за помощью в посольство страны в Китае.
Новости партнёров