×
Новости

Бывший мэр Таллина призвал отменить санкции после сожжения кильки в России

Источник изображения: АиФ

Бывший мэр Таллина Эдгар Сависаар предложил президенту Эстонии Керсти Кальюлайд поговорить со своим российским коллегой Владимиром Путиным об отмене санкций после того, как узнал о сожжении в России 72 тонн эстонской кильки. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Жаль наших рыбаков. Может, хватит уже этих санкций и контрсанкций», — сказал Сависаар.

Кальюлайд посетит Москву с рабочим визитом 18 апреля. Она откроет новое здание посольства Эстонии в России и встретится с Путиным.

Поставки шпрот из Латвии и Эстонии в Россию были запрещены в июне 2015 года. Запрет был связан с системными нарушениями на предприятиях. В частности, Россельхознадзор выявил недостаточный контроль безопасности продукции и содержания бензапирена.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Калининград не пустили товары из Прибалтики
26 марта 2019
Россельхознадзор запретил ввоз в Калининградскую область партии орехов и томатов из Прибалтики.
Эстония запросила встречу президента с Владимиром Путиным в Москве 18 апреля
2 апреля 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд рассчитывает встретиться с российским лидером Владимиром Путиным во время ее рабочего визита в Москву 18 апреля.
Путин не планирует встречу с Кальюлайд, заявили в Кремле
29 марта 2019
Президент России Владимир Путин пока не планировал встречаться с эстонской коллегой Керсти Кальюлайд во время ее визита в Москву, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Эстонская разведка обвинила Россию в подготовке к войне с НАТО
12 марта 2019
Россия продолжает готовиться к военному конфликту с НАТО, говорится в очередном ежегодном отчете Департамента внешней разведки Эстонии.
Новости партнёров