×
Новости

Порошенко отказался идти в НАТО с протянутой рукой

Источник изображения: unian.net

Президент Украины Петр Порошенко поздравил глав силовых ведомств с успешными испытаниями нового комплекса залпового огня «Ольха-М» и заявил, что в стране реформируются Вооруженные силы на пути в НАТО. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Порошенко, «очень символично», что испытания «Ольхи-М» проходят в 70-ю годовщину создания НАТО. Комплекс «Ольха-М» является альтернативой советской 300-мм ракетной системе залпового огня (РСЗО) «Смерч».

«Украина идет в НАТО не с протянутой рукой, а как полноценный, равный партнер, который обороняет демократию и свободу на европейском континенте», — подчеркнул Порошенко.

Ранее глава дивизиона высокоточного оружия «Укроборонпрома» Андрей Артюшенко заявлял, что «Ольха-М» способна «достаточно эффективно стабилизировать ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе». В этом году Украина закрепила в своей Конституции курс на членство в НАТО.

Ранее сообщалось, что США планируют обеспечить беспрепятственный проход украинских судов через Керченский пролив.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Недостаточно антироссийский: Прибалтика недовольна Зеленским
3 апреля 2019
Успех шоумена Владимира Зеленского в первом туре выборов президента Украины неприятно удивил прибалтийских политиков.
Шутки в сторону: что будет делать Зеленский на посту президента
2 апреля 2019
Следующим президентом Украины почти наверняка станет юморист Владимир Зеленский. По мере подсчета голосов выясняется, что действующего президента Петра Порошенко в первом туре он опережает примерно на 14%.
Эскадра НАТО идет на помощь Порошенко в Керченский пролив
4 апреля 2019
Американцы собираются обеспечить безопасный проход украинских судов через Керченский пролив. Постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон не отрицает, что эта инициатива связана с прошлогодним инцидентом в Керченском проливе.
В НАТО пообещали гарантировать проход украинских судов через Керченский пролив
3 апреля 2019
«Пакет мер» НАТО в Черном море, готовящийся к принятию на саммите глав МИД стран-членов Альянса, предусматривает безопасный проход украинских судов через Керченский пролив.
Новости партнёров