×
Новости

Депутаты Рады попытались сорвать выступление российской делегации в Анкаре (видео)

Источник изображения: Sputnik Ближнее зарубежье / Telegram

Депутаты Верховной рады попытались сорвать выступление российской делегации на юбилейном саммите спикеров парламентов государств — членов Организации Черноморского экономического сотрудничества и 61-й Генеральной ассамблеи Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на и. о. главы делегации Ольгу Тимофееву.

«Украинская делегация осуществила попытку саботажа, пытаясь прервать выступление. Развешивая флаги, выкрикивая оскорбительные вызовы», — заявила она. По словам Тимофеевой, Россия отправила на саммит усеченный состав представителей.

Задачей Москвы она назвала высказать свою точку зрения, а не политизировать процесс, как это делают представители Киева. Провокация украинской стороны не удалась, добавила и. о. главы российской делегации. Спикер турецкого парламента Мустафа Шентоп призвал всех к порядку, уточнила она.


«Наверное, удивительна была для спикера такая картина, он наверняка не часто сталкивается с таким в своем присутствии. Мы высказали свою точку зрения, призвав страны к осмыслению того, что мы находимся не в цирке, а несем реальную ответственность за страну и народ», — отметила Тимофеева.

Странами — участницами ПАЧЭС являются Албания, Азербайджан, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдова, Россия, Румыния, Северная Македония, Сербия, Турция и Украина. В декабре 2022 года Россия прекратила выплату взносов в ПАЧЭС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские штурмовые отряды заняли новые позиции в Артемовске
30 апреля 2023
Российские штурмовые отряды в течение суток продолжали вытеснять формирования Вооруженных сил Украины в западной части Артемовска (украинское название — Бахмут) и освободили четыре квартала. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Зеленский ввел санкции в отношении Авербуха и Ксении Шойгу
15 апреля 2023
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о персональных санкциях в отношении более чем 80 российских спортсменов.
Совет Европы объявил «геноцидом» эвакуацию украинских детей в Россию
28 апреля 2023
Эвакуация детей с территории Украины в Россию «соответствуют определению геноцида». Об этом говорится в резолюции, принятой Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ).
Зеленский ввел санкции против российских парламентских партий
22 апреля 2023
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении Центризбиркома РФ и российских парламентских партий.
Новости партнёров