×
Новости

Зеленский ввел санкции против российских парламентских партий

Источник изображения: rbc.ru

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении Центризбиркома РФ и российских парламентских партий.

В соответствии с документом, ограничения установлены против КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России — Патриотов — За правду», и «Новых людей». Помимо прочего, санкции вводятся в отношении 40 физических лиц и 60 юридических лиц, включая российские парламентские партии. Ограничения будут действовать 10 лет, указ вступает в силу со дня опубликования.

15 апреля Владимир Зеленский ввел персональные санкции в отношении более чем 80 российских спортсменов, в числе которых хореограф по фигурному катанию Илья Авербух, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев и его бывший одноклубник Вениамин Мандрыкин (с 2010 года прикован к инвалидной коляске после ДТП), глава Федерации триатлона России дочь министра обороны РФ Ксения Шойгу и другие спортсмены.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сейм Литвы отклонил вето президента и ввел разные санкции для белорусов и россиян
20 апреля 2023
Сейм Литвы отклонил вето президента страны Гитанаса Науседы и принял закон, согласно которому в отношении граждан России и Беларуси вводятся разные санкции.
Страны Балтии и Польша призвали Евросоюз отключить Газпромбанк от SWIFT
21 апреля 2023
Литва, Латвия, Эстония и Польша предложили в рамках следующего пакета антироссийских санкций отключить Газпромбанк от межбанковской системы SWIFT.
Глава Белгородской области назвал число погибших при обстрелах ВСУ россиян
20 апреля 2023
С начала специальной военной операции России на Украине число мирных жителей Белгородской области, погибших при обстрелах со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), достигло 30 человек.
Бунт на «заднем дворе»: США теряют влияние в мире из-за конфликта на Украине
21 апреля 2023
Вслед за главой КНР Си Цзиньпином свой план мирного урегулирования конфликта на Украине озвучил президент Бразилии Лула да Силва. Правда, на Западе его, как и китайскую инициативу, встретили откровенно прохладно, в очередной раз доказав, что странам НАТО мир не нужен, и они готовы «воевать до последнего украинца». Тем не менее подобные предложения показывают, что, заварив кашу на Украине, Вашингтон просчитался и теперь утрачивает свою «исключительную» роль в международных вопросах, раз уж его откровенно критикуют на «заднем дворе» США, коим долгое время считалась Латинская Америка.
Новости партнёров