×
Новости

Глава Белгородской области назвал число погибших при обстрелах ВСУ россиян

Источник изображения: rambler.ru

С начала специальной военной операции России на Украине число мирных жителей Белгородской области, погибших при обстрелах со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), достигло 30 человек. Об этом заявил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в ходе ежегодного отчета о работе правительства. Трансляция велась в telegram-канале главы области.

По данным властей российского региона, украинские военные совершили 2 276 обстрелов, 326 раз применяли беспилотные летательные аппараты, 3 267 домовладений было разрушено или повреждено, пострадали 57 школ, 636 объектов энергетической инфраструктуры, 123 человека получили ранения.

Ранее стало известно о том, что в селе под Белгородом в результате обстрела украинских военных погибла женщина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Особая арифметика: Эстония наживается на поставках оружия Украине
19 апреля 2023
Недавно в Евросоюзе разгорелся скандал из-за поставок оружия и боеприпасов киевскому режиму. Брюссель обвинил власти Эстонии в намерении перевооружить свою армию за счет всего ЕС в счет получения компенсаций за отправку военных грузов на Украину. В ответ из Таллина звучат обвинения в распространении «российской пропаганды» и угрозы потребовать еще больше.
Гражданина Латвии объявили в розыск за участие в боевых действиях против Украины
18 апреля 2023
Гражданин Латвии Александр Малышев объявлен в международный розыск по уголовному делу об участии в боевых действиях против Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Дипломат: НАТО в состоянии осуществить полную блокаду Калининградской области
19 апреля 2023
Калининградская область является одним из слабых мест России. НАТО в состоянии осуществить полную блокаду региона с суши, воздуха и моря. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ (в отставке) Александр Крамаренко.
Путин посетил штабы группировок войск в ЛНР и на херсонском направлении
18 апреля 2023
Президент России Владимир Путин посетил штабы войск в Херсонской области и в Луганской народной республике (ЛНР).
Новости партнёров