×
Новости

Гражданина Латвии объявили в розыск за участие в боевых действиях против Украины

Источник изображения: tass.ru

Гражданин Латвии Александр Малышев объявлен в международный розыск по уголовному делу об участии в боевых действиях против Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

В Службе госбезопасности Латвии (СГБ) пояснили, что уголовное дело в отношении Малышева было возбуждено еще 10 марта 2021 года, то есть до начала специальной военной операции на Украине. По данным спецслужбы, латвиец как минимум с 2015 года находился в Луганской народной республике (ЛНР).

Отмечается, что Малышев в течение продолжительного времени состоял в 14-м батальоне территориальной защиты 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР. В августе 2022 года ему было предъявлено обвинение в противоправном участии в вооруженном конфликте. Расследование уголовного дела приостановлено в связи с тем, что обвиняемый находится в розыске.

13 апреля глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что в Запорожской области возросло число иностранных добровольцев, прибывающих в зону специальной военной операции. По его словам, в последнее время приезжают жители Балтийских республик.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страна без будущего: Украину накрывает демографическая катастрофа
17 апреля 2023
Все больше украинских беженцев принимает решение не возвращаться на родину. Демографическая ситуация усугубляется боевыми потерями ВСУ, снижением рождаемости и тотальной нищетой. Из-за «продуманной» политики постмайданных лидеров, а также милитаристского угара Владимира Зеленского Украина стремительно становится все более безлюдной.
Украинские силовики выпустили по Запорожской области мины с надписью «С Пасхой»
16 апреля 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили несколько мин в направлении Энергодара, на одном из осколков читалась надпись «С Пасхой» на украинском языке.
Президент Польши признал, что Украину ждет поражение без помощи Запада
17 апреля 2023
Прекращение помощи со стороны Запада будет означать поражение Украины, потому что Россия сильнее. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.
В ДНР озвучили число погибших мирных жителей с начала эскалации
17 апреля 2023
В Донецкой народной республике (ДНР) с начала эскалации конфликта погибли 4 490 мирных жителей, в том числе 134 ребенка. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.
Новости партнёров