×
Новости

Президент Польши признал, что Украину ждет поражение без помощи Запада

Источник изображения: yandex.ru

Прекращение помощи со стороны Запада будет означать поражение Украины, потому что Россия сильнее. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, передает RMF.

Дуда пояснил, что некоторые страны призывают прекратить оказывать помощь Украине, и эти слова вызывают у него большое беспокойство.

«Я как сосед Украины, президент Республики Польша, президент страны — члена Европейского союза (ЕС) заявил отсюда, с нашей части ЕС, что каждый, кто призывает прекратить помощь Украине... действует в интересах Москвы, действует в интересах России, а в итоге старается сделать так, чтобы Россия победила Украину, потому что перевес такой державы, которой является Россия, очевиден», — сказал Дуда.

Польский президент добавил, что «если Украина не будет получать помощь, Россия выиграет эту войну». При этом польский президент пообещал продолжить оказание поддержки Киеву и призвал к этому другие страны.

Ранее Захарова объяснила, почему Польша разговаривает с Украиной об импорте зерна.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские силовики выпустили по Запорожской области мины с надписью «С Пасхой»
16 апреля 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили несколько мин в направлении Энергодара, на одном из осколков читалась надпись «С Пасхой» на украинском языке.
Польша разъяснила детали запрета на импорт зерна с Украины
16 апреля 2023
Запрет на ввоз в Польшу украинского зерна распространяется и на его транзит в третьи страны. Об этом заявил министр развития и технологий Польши Вальдемар Буда.
В пасхальную ночь под обстрелами в Донецке пострадали шесть человек
16 апреля 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар в район центрального собора в Донецке в пасхальную ночь. Шесть мирных граждан получили ранения, один человек погиб.
Российская ПВО за сутки сбила четыре украинских беспилотника
16 апреля 2023
Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 4 украинских беспилотника, три противорадарные ракеты HARM и 10 снарядов РСЗО HIMARS и «Ураган».
Новости партнёров