×
Новости

Российская ПВО за сутки сбила четыре украинских беспилотника

Источник изображения: smotrim.ru

Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 4 украинских беспилотника, три противорадарные ракеты HARM и 10 снарядов РСЗО HIMARS и «Ураган». Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено 10 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и "Смерч", а также три противорадиолокационные ракеты HARM», — говорится в сообщении.

Кроме того, за минувшие 24 часа были уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР).

Также отмечается, что за сутки на донецком направлении Вооруженные силы Украины потеряли до 145 военных.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 407 самолетов, 228 вертолетов, 3 760 беспилотных летательных аппаратов, 415 зенитных ракетных комплексов, 8 689 танков и других боевых бронированных машин, 1 086 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4 600 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9 542 единицы специальной военной автомобильной техники.

Ранее стало известно, что в пасхальную ночь под обстрелами в Донецке пострадали шесть человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посольство РФ отреагировало на заявление МИД Молдовы о спецтрибунале
15 апреля 2023
Посольство России в Кишиневе ответило на заявление МИД Молдовы о создании специального трибунала для РФ в связи с появлением в телеграм-каналах видео с казнью якобы украинского военного.
Зеленский ввел санкции в отношении Авербуха и Ксении Шойгу
15 апреля 2023
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о персональных санкциях в отношении более чем 80 российских спортсменов.
ЧВК «Вагнер» заняла кварталы на северной и южной окраинах Артемовска
15 апреля 2023
Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» взяли под контроль кварталы на северной и южной окраинах Артемовска (украинское название — Бахмут), заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
«Украинских бесов не боимся»: Донбасс отмечает Пасху вопреки обстрелам ВСУ
16 апреля 2023
О характере населения Донбасса можно уже слагать легенды, потому что живущие здесь люди с завидной стойкостью и мужеством противостоят всем трагедиям, ужасам и лишениям, которые обрушивает на них киевский режим. И пока украинские силовики с упорством обстреливают города ДНР из натовского вооружения, местные жители продолжают ходить на работу, справляются с отсутствием воды, получают образование, поддерживают друг друга, встречают праздники и ждут мира. О том, как Донецк отмечает святой праздник Пасхи под бомбардировками ВСУ, читайте в специальном репортаже RuBaltic.Ru.
Новости партнёров