×
Новости

Путин посетил штабы группировок войск в ЛНР и на херсонском направлении

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин посетил штабы войск в Херсонской области и в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе совещания в штабе группировки войск «Днепр» российский лидер заслушал доклады командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников.

«Мне важно услышать ваше мнение о том, как складывается обстановка, послушать вас, обменяться информацией. Просил бы начать доклад с ситуации на херсонском направлении, затем на запорожском», — сказал Путин.

В штабе национальной гвардии «Восток» в ЛНР президент принял доклады генерал-полковника Александра Лапина и других высших офицеров об обстановке на этом направлении.

Также глава государства поздравил военнослужащих с праздником Пасхи и передал им в дар копии икон.

Напомним, в марте президент России Владимир Путин побывал в Мариуполе, объехал несколько районов города, а также пообщался с местными жителями.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дать отпор западным реваншистам: Россия и Беларусь борются с возрождением нацизма
16 апреля 2023
11 апреля отмечался Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в память об интернациональном восстании в концлагере Бухенвальд, произошедшем в 1945 году. К сожалению, в угоду крупному капиталу, спонсирующему неонацистский киевский режим, сегодня на Западе поощряется «культура отмены», призванная вытравить все, что может напоминать о вкладе народов СССР в освобождение Европы от нацизма. Но у Москвы и Минска хватит сил, чтобы противостоять этому и не допустить «коричневого» реванша.
Страна без будущего: Украину накрывает демографическая катастрофа
17 апреля 2023
Все больше украинских беженцев принимает решение не возвращаться на родину. Демографическая ситуация усугубляется боевыми потерями ВСУ, снижением рождаемости и тотальной нищетой. Из-за «продуманной» политики постмайданных лидеров, а также милитаристского угара Владимира Зеленского Украина стремительно становится все более безлюдной.
Украинские силовики выпустили по Запорожской области мины с надписью «С Пасхой»
16 апреля 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили несколько мин в направлении Энергодара, на одном из осколков читалась надпись «С Пасхой» на украинском языке.
В пасхальную ночь под обстрелами в Донецке пострадали шесть человек
16 апреля 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар в район центрального собора в Донецке в пасхальную ночь. Шесть мирных граждан получили ранения, один человек погиб.
Новости партнёров