×
Новости

Путин посетил Мариуполь

Источник изображения: yandex.ru

Президент России Владимир Путин прибыл в Мариуполь, объехал несколько районов города, а также пообщался с местными жителями. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Путин прилетел в Мариуполь на вертолете. За рулем автомобиля он объехал несколько районов города, осмотрел береговую линию в районе яхт-клуба, здание театра, памятные места.

Главу государства сопровождал заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин, который доложил президенту о ходе строительных и восстановительных работ в городе и окрестностях. В частности, речь шла о возведении новых жилых микрорайонов, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры ЖКХ, медицинских учреждений.

В микрорайоне Невский глава государства пообщался с местными жителями. По приглашению одной из семей зашел к ним домой.

Кроме того, Путин провел совещание в командном пункте специальной военной операции в Ростове-на-Дону. Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России заслушал доклады начальника Генерального штаба — первого заместителя Министра обороны Валерия Герасимова и ряда военачальников.

Ранее Путин приехал в Крым в день девятой годовщины присоединения полуострова к РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский военный осужден в ЛНР за убийство мирных жителей
16 марта 2023
Верховный суд Луганской народной республики приговорил к 20 годам заключения военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ), который в апреле 2022 года сжег из огнемета автомобиль с мирными жителями.
Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина
17 марта 2023
Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.
Польский генерал указал на опасную ошибку ВСУ, связанную с Артемовском
17 марта 2023
Украинские военные уделяют недостаточно внимания ситуации на севере и юге от него, где успешно развивается российское наступление, из-за сосредоточения на обороне Артемовска (украинское название города — Бахмут).
В Запорожье уничтожили базу иностранных наемников
18 марта 2023
В городе Запорожье (подконтролен Украине) нанесен удар по одной из основных баз иностранных наемников.
Новости партнёров