×
Новости

В Запорожье уничтожили базу иностранных наемников

Источник изображения: Владимир Рогов / Telegram

В городе Запорожье (подконтролен Украине) нанесен удар по одной из основных баз иностранных наемников. Об этом заявил член Главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем телеграм-канале.

«Сегодня рано утром (04:15) был нанесен удар по ресторанному комплексу "Моника Беллуччи", расположенному на территории элитного жилого комплекса "Ренессанс" на Великом Лугу во временно оккупированном городе Запорожье», — написал Рогов.

Он уточнил, что это одна из основных баз наемников «иностранного легиона». «Именно здесь располагались иностранные нацисты-наемники и инструкторы. Как сообщают мои земляки, количество тел боевиков, которых достали из-под завалов, уже исчисляется десятками», — добавил Рогов.

Запорожская область была присоединена к России по итогам референдума, прошедшего в сентябре 2022 года. В марте 2023 года врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что весной на Украине произойдет кризис, в результате которого Николаевская и Одесская области, а также Запорожье мирно перейдут к России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Особенности «суверенной» политики: Румыния хочет мира, Бухарест — войны с Россией
16 марта 2023
Перспектива войны с Россией все чаще открыто обсуждается в Румынии. Военно-политическое руководство страны не скрывает, что рассматривает такой сценарий, несмотря на критику со стороны оппозиции. Более того, официальный Бухарест игнорирует явное нежелание собственного населения участвовать в боевых действиях, а также нарастающее недовольство поддержкой киевского режима.
В Латвии задержали женщину за вывешенный в окне флаг России
16 марта 2023
Государственная полиция Латвии задержала женщину, вывесившую в окне жилого дома в Торнякалнсе российский флаг и надписи в поддержку политики РФ.
Украинский военный осужден в ЛНР за убийство мирных жителей
16 марта 2023
Верховный суд Луганской народной республики приговорил к 20 годам заключения военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ), который в апреле 2022 года сжег из огнемета автомобиль с мирными жителями.
Politico подсчитала потери Украины с начала спецоперации
16 марта 2023
За время проведения спецоперации погибли более 100 тыс. украинских военнослужащих, в том числе самые опытные солдаты и офицеры.
Новости партнёров