×
Новости

В Латвии задержали женщину за вывешенный в окне флаг России

Источник изображения: tass.ru

Государственная полиция Латвии задержала женщину, вывесившую в окне жилого дома в Торнякалнсе российский флаг и надписи в поддержку политики РФ. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на TV3.

Имя задержанной — Елена Крейле. Полицейские сняли флаги с окна ее квартиры. Отмечается, что она неоднократно появлялась на публике с сумкой, на которой была изображена буква Z (символ спецоперации РФ). Крейле приходила на митинги против спецоперации с плакатом «Россия, я с тобой».

«Каждый раз, когда она сталкивалась с полицией, у нее при себе были вещи в цветах флага России — например, прикрепленные к куртке белый, синий и красный карандаши», — пишет издание.

В отношении Крейле возбуждены уголовное дело об оправдании военных преступлений и 15 административных дел об использовании запрещенной символики в общественных местах.

В феврале в Латвии была помещена под арест 22-летняя активистка партии «Русский союз Латвии» (РСЛ) Татьяна Андриец по обвинению в действиях против национальной безопасности балтийской республики и связях с телеграм-каналом «Антифашисты Прибалтики».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поток железа и свинца: Запад устал и требует побед от Украины
15 марта 2023
США с союзниками за последние месяцы существенно нарастили поставки вооружений киевскому режиму. Если в прошлом году они напоминали крохотный ручеек, то в этом все больше походят на бурный поток, в котором много современных технологичных новинок. Эти перемены легко объяснимы: страны Запада торопят ВСУ с решительным наступлением, понимая, что ошиблись в надежде победить Россию в войне на истощение.
В центре Мелитополя взорвался автомобиль
14 марта 2023
Автомобиль взорвался на улице Кирова в центре Мелитополя.
В Латвии признались, что снабжали Украину вооружением еще до начала спецоперации
15 марта 2023
Латвия стала оказывать военную помощь Киеву еще до начала российской специальной военной операции на Украине. Об этом рассказал латвийский премьер Кришьянис Кариньш.
В Польше пообещали, что Украина получит истребители МиГ-29 от нескольких стран
15 марта 2023
Несколько стран намерены передать Украине истребители МиГ-29. Об этом заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер.
Новости партнёров