×
Новости

Politico подсчитала потери Украины с начала спецоперации

Источник изображения: rbc.ru

За время проведения спецоперации погибли более 100 тыс. украинских военнослужащих, в том числе самые опытные солдаты и офицеры. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на оценки американских чиновников.

По данным издания, много военных украинская сторона потеряла в Артемовске (украинское название — Бахмут). США сейчас срочно перебрасывают на Украину технику и ускоренными темпами тренируют украинских солдат.

Минобороны Соединенных Штатов провело подготовку более 4 тыс. украинских военнослужащих с начала спецоперации. Обучение проходило в том числе и на территории США в Форт-Силле (штат Оклахома). Там украинских военных готовили к применению в бою расчета батареи противовоздушной обороны Patriot.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявлял, что потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за февраль выросли на 40% и превысили 11 тыс. человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поток железа и свинца: Запад устал и требует побед от Украины
15 марта 2023
США с союзниками за последние месяцы существенно нарастили поставки вооружений киевскому режиму. Если в прошлом году они напоминали крохотный ручеек, то в этом все больше походят на бурный поток, в котором много современных технологичных новинок. Эти перемены легко объяснимы: страны Запада торопят ВСУ с решительным наступлением, понимая, что ошиблись в надежде победить Россию в войне на истощение.
Сейм Литвы признал ЧВК «Вагнер» террористической организацией
14 марта 2023
Сейм Литвы признал террористической организацией российскую ЧВК «Вагнер».
В центре Мелитополя взорвался автомобиль
14 марта 2023
Автомобиль взорвался на улице Кирова в центре Мелитополя.
В Латвии признались, что снабжали Украину вооружением еще до начала спецоперации
15 марта 2023
Латвия стала оказывать военную помощь Киеву еще до начала российской специальной военной операции на Украине. Об этом рассказал латвийский премьер Кришьянис Кариньш.
Новости партнёров