×
Новости

Министр обороны России сообщил о возросших потерях в рядах украинских военных

Источник изображения: alldaily.ru

Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за февраль увеличились на 40%, превысив 11 тысяч человек. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил РФ.

«Наблюдается значительный рост потерь среди личного состава ВСУ. Только в феврале они увеличились более чем на 40% по сравнению с январем и составили свыше 11 тысяч военнослужащих. В этой связи удивляет безразличие к своему народу киевского режима, который не считается с огромными людскими потерями в угоду западным кураторам», — сказал Шойгу.

Министр подчеркнул, что для Вооруженных сил России приоритетом остается сохранение жизни и здоровья личного состава и мирных жителей. Шойгу также добавил, что российские войска продолжат выполнять задачи в рамках спецоперации.

Глава оборонного ведомства также добавил, что Запад в рамках американской стратегии «сломить Россию силой оружия» наращивает поставки вооружений Киеву, но это не приводит к успехам ВСУ на поле боя.

В то же время Шойгу заявил, что взятие Артемовска (украинское название города — Бахмут) под контроль России позволит наступать вглубь обороны ВСУ.

«Продолжается освобождение Артемовска. Этот город является важным узлом обороны украинских войск в Донбассе. Взятие его под контроль позволит проводить дальнейшие наступательные действия вглубь обороны ВСУ», — пояснил министр.

Шойгу также напомнил об освобождении в результате наступления Вооруженных сил РФ на донецком и купянском направлениях Николаевки, Двуречного, Красной Горы, Гряниковки и Парасковиевки.

Ранее в Киеве раскрыли период начала подготовки к конфликту с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова назвала условие дальнейшего участия РФ в зерновой сделке
5 марта 2023
Россия готова продолжать свое участие в зерновой сделке при условии исполнения обязательств другими ее участниками.
Шольц заявил о готовности Запада предоставить гарантии безопасности Украине
5 марта 2023
Запад готов предоставить Украине гарантии безопасности после завершения конфликта.
Война на истощение: Запад ждет от Зеленского мирных переговоров с Россией
6 марта 2023
В последнее время на Западе все чаще высказываются сомнения в способности киевского режима одержать победу на поле боя. Более того, несмотря на указ Владимира Зеленского о запрете каких-либо переговоров между Украиной и Россией, в европейской и американской прессе, а также в заявлениях политиков постоянно слышны слова о необходимости перемирия. Но заинтересованы ли в этом те, кто на самом деле принимает решения, — большой вопрос.
Минобороны РФ сообщило об уничтожении пунктов управления украинскими беспилотниками
5 марта 2023
Российские военные уничтожили два пункта управления украинскими беспилотниками и средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Донецкой народной республике (ДНР) и Харьковской области.
Новости партнёров