×
Новости

Шольц заявил о готовности Запада предоставить гарантии безопасности Украине

Источник изображения: rbc.ru

Запад готов предоставить Украине гарантии безопасности после завершения конфликта. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью CNN.

«Мы готовы организовать определенные гарантии безопасности для страны после наступления мира», — сказал Шольц (цитата по ТАСС).

Ранее канцлер ФРГ заявлял, что прекращение поставок оружия Киеву не приведет к миру. По его мнению, не может быть и не будет мирного решения, не учитывающего позиции Украины. Германия придерживается позиции президента Украины Владимира Зеленского о мирных переговорах.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Брянское нападение: киевский режим в очередной раз показал свою террористическую сущность
3 марта 2023
Вчера боевики подконтрольного официальному Киеву воинского формирования атаковали населенные пункты Сушаны и Любечане в Брянской области. В результате действий диверсантов погибли как минимум двое мирных жителей, а еще несколько человек, включая мальчика-третьеклассника, получили ранения. На фоне действий украинских «силовиков» все актуальней становится обсуждение вопроса присвоения киевскому режиму статуса террористической организации.
Над Енакиево в ДНР сбили самолет (фото)
3 марта 2023
Над территорией города Енакиево в Донецкой народной республике сбит самолет. Об этом заявил мэр Роман Храменков.
Украинские боевики открыли огонь по сотрудникам службы безопасности Запорожской АЭС
3 марта 2023
Сотрудники службы безопасности Запорожской АЭС подверглись обстрелу с украинской стороны. Об этом заявил советник главы концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа.
Американский военный посоветовал украинцам перейти на сторону России
3 марта 2023
Украинские солдаты должны сложить оружие или перейти на сторону России, чтобы не погибнуть за западные принципы и марионеточное правительство украинского президента Владимира Зеленского.
Новости партнёров