×
Новости

Канцлер Германии исключил мир на Украине в случае прекращения поставок оружия

Источник изображения: tass.ru

Прекращение поставок оружия на Украине не приведет к достижению мира, уверен канцлер ФРГ Олаф Шольц. Об этом сообщает РИА Новости.

«Невозможно способствовать миру тем, когда тут в Берлине кричат "никогда больше войны" и в то же время требуют, чтобы были прекращены все поставки оружия на Украину», — заявил он.

По его словам, не может быть и не будет мирного решения, не учитывающего позиции Украины. Германия придерживается позиции украинского президента Владимира Зеленского о мирных переговорах, уточнил Шольц.

Подробнее о поставках оружия Киеву читайте в материале RuBaltic.Ru «"Воюйте пехотой": Запад отказывает Украине в современном оружии».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы назвал «ватниками» людей, возложивших цветы в российскому танку в Вильнюсе
28 февраля 2023
Выставить подбитый на Украине российский танк в центре Вильнюса было необходимо. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Химический террор: Запад закрывает глаза на применение ВСУ отравляющих веществ
1 марта 2023
О применении киевским режимом химического оружия против российской армии и мирных жителей Донбасса известно давно. Но с недавнего времени боевики ВСУ перестали это скрывать и открыто демонстрируют результаты своей «работы». Страны Запада, что неудивительно, абсолютно не заинтересованы в расследовании подобной деятельности своих подопечных и просто закрывают на нее глаза. Поэтому у России не остается другого выхода, как копить доказательства и представить их во время трибунала над военными преступниками.
В Минобороны России сообщили о предотвращении массированной атаки беспилотников на Крым
1 марта 2023
Российские военные предотвратили массированную атаку беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Крым. Об этом сообщили официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Политики в Эстонии признали, что в вопросе спецоперации «время работает на Россию»
28 февраля 2023
По ходу специальной военной операции на Украине время работает в пользу России. К такому выводу пришли эстонские депутаты и эксперты.
Новости партнёров