×
Новости

В Минобороны России сообщили о предотвращении массированной атаки беспилотников на Крым

Источник изображения: iz.ru

Российские военные предотвратили массированную атаку беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Крым. Об этом сообщили официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Шесть украинских ударных беспилотных средств было сбито средствами ПВО. Еще четыре украинских беспилотных летательных аппарата выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы. Жертв и разрушений на земле не допущено», — сказал Конашенков.

Представитель военного ведомства добавил, что средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены 15 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новая Збурьевка, Голая Пристань Херсонской области, Семеновка Запорожской области и Кременная, Рубежное, Краснореченское Луганской народной республики, Новоандреевка Донецкой народной республики и Лиман Второй Харьковской области.

Ранее стало известно о том, что российские военные сбили несколько беспилотников Вооруженных сил Украины в акватории Крыма.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Киевский режим готовит «айнзацгруппы» для массовых убийств мирного населения
28 февраля 2023
Киевский режим создает из «полицейских с боевым опытом» необычную военизированную структуру — так называемую «Гвардию наступления». В условиях острой нехватки личного состава в ВСУ формирование «штурмовых» бригад под эгидой МВД смотрится, мягко говоря, странно. Все указывает на то, что Владимир Зеленский комплектует из специально отобранных кадров аналог гитлеровских айнзацгрупп для убийств мирного населения, а по совместительству — заградотряды.
Президент Литвы назвал «ватниками» людей, возложивших цветы в российскому танку в Вильнюсе
28 февраля 2023
Выставить подбитый на Украине российский танк в центре Вильнюса было необходимо. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Эстония призвала Евросоюз закупать боеприпасы для Украины
27 февраля 2023
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур призывает Европейский союз сосредоточиться на закупке боеприпасов для Украины, а не отправлять существующие. Об этом говорится в письме министра главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю.
Политики в Эстонии признали, что в вопросе спецоперации «время работает на Россию»
28 февраля 2023
По ходу специальной военной операции на Украине время работает в пользу России. К такому выводу пришли эстонские депутаты и эксперты.
Новости партнёров