×
Новости

Политики в Эстонии признали, что в вопросе спецоперации «время работает на Россию»

Источник изображения: contract.mil.ru

По ходу специальной военной операции на Украине время работает в пользу России. К такому выводу пришли эстонские депутаты и эксперты в эфире Vikerraadio Välistund.

Так, ведущий передачи Индрек Кийслер попросил участников программы прокомментировать заявление командующего Силами обороны Эстонии Мартина Херема о том, что, поскольку российская культура ведения боевых действий отличается от западной, время сейчас работает в пользу России.

«Я не военнослужащий и не военный эксперт, но я считаю, что он прав. Даже человеческие ресурсы России несопоставимы с тем, что может использовать Украина», — указала депутат Европарламента Яна Тоом.

По ее мнению, бывшие советские люди, то есть нынешние россияне, «очень терпеливы, и их болевой порог настолько высок, что люди могут много страдать экономически и не скулить», поэтому смены риторики ждать не придется.

В свою очередь эксперт по стратегическим коммуникациям Ильмар Рааг заявил, что Херем прав с точки зрения человеческих ресурсов, он признал, что людей у России действительно очень много.

По словам Раага, первый важный вопрос с военной точки зрения — чем закончится российское наступление в этом году и насколько успешным станет украинское контрнаступление, которое будет осуществляться с помощью поступающего в этом году западного оружия.

«В этом отношении переломный момент будет где-то в августе, сентябре, когда обе стороны исчерпают свои ресурсы для этой атаки и станут смотреть, как действовать дальше», — оценил Рааг.

Также он предупредил, что в случае, если Украина не сможет добиться успеха в контрнаступлении с помощью военной поддержки Запада, то у стран могут возникнуть проблемы с оказанием дальнейшей помощи.

Ранее Эстония призвала Евросоюз закупать боеприпасы для Украины.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Людоедам мир не нужен: Запад и Украина отвергли миротворческую инициативу Китая
27 февраля 2023
Власти Китая обнародовали собственный вариант мирного разрешения украинского кризиса. Документ оказался очень аккуратным и взвешенным — в духе «за все хорошее». В нем предлагаются не конкретные механизмы, а лишь рамки урегулирования. Однако даже такой вариант не устроил киевский режим и его западных покровителей. Из этого можно сделать однозначный вывод, что мир на Западе не нужен никому и ни в каком виде.
Российские военные нанесли подразделениям ВСУ комплексное огневое поражение в ДНР
27 февраля 2023
Вооруженные силы России за прошедшие сутки нанесли комплексное огневое поражение подразделениям украинской армии в Запорожской области и Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
В Польше признались, что поставляли Украине боеприпасы еще до начала спецоперации
27 февраля 2023
Польша начала поставлять Украине боеприпасы еще до начала специальной военной операции. Об этом заявил вице-премьер, министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.
Эстония призвала Евросоюз закупать боеприпасы для Украины
27 февраля 2023
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур призывает Европейский союз сосредоточиться на закупке боеприпасов для Украины, а не отправлять существующие. Об этом говорится в письме министра главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю.
Новости партнёров