×
Новости

Российские военные нанесли подразделениям ВСУ комплексное огневое поражение в ДНР

Источник изображения: topnews.ru

Вооруженные силы России за прошедшие сутки нанесли комплексное огневое поражение подразделениям украинской армии в Запорожской области и Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«На южнодонецком и запорожском направлениях подразделениями группировки войск "Восток" нанесено комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ (Вооруженных сил Украины — прим. RuBaltic.Ru) в районах населенных пунктов Угледар, Никольское, Пречистовка Донецкой народной республики и Зеленый Гай Запорожской области», — заявил Конашенков.

Также он отметил, что потери ВСУ на данных направлениях составили: «до 95 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, автомобиль, три пикапа и гаубица Д-20». Кроме того, уничтожен склад боеприпасов Вооруженных сил Украины в районе Червоного Запорожской области.

В районе города Артемовск (ДНР) поражен склад боеприпасов 72-й механизированной бригады ВСУ. Также в районе населенного пункта Новомарково уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

Украинские силовики за прошедшие сутки потеряли более 600 силовиков убитыми и ранеными.

Власти Китая обнародовали собственный вариант мирного разрешения украинского кризиса. Документ оказался очень аккуратным и взвешенным — в духе «за всë хорошее». В нëм предлагаются не конкретные механизмы, а лишь рамки урегулирования. Однако даже такой вариант не устроил киевский режим и его западных покровителей. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Людоедам мир не нужен: Запад и Украина отвергли миротворческую инициативу Китая».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР рассказали о риске эпидемии из-за подрыва дамбы в Артемовске
26 февраля 2023
Подрыв украинскими силами дамбы в Артемовске (украинское название — Бахмут) может серьезно осложнить эпидемиологическую ситуацию в городе.
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
27 февраля 2023
Год назад киевский режим закрыл границу с Приднестровьем, что поставило непризнанную республику на грань гуманитарной катастрофы. Сегодня же впервые за тридцать лет конфликт на Днестре опасно приблизился к разморозке. К границам ПМР стягиваются украинские войска, но весь «цивилизованный мир» старательно закрывает глаза и делает вид, что не замечает приготовлений Киева к агрессии. Хотя нападения пока не произошло, вопрос об вторжении ВСУ в регион остается открытым.
Людоедам мир не нужен: Запад и Украина отвергли миротворческую инициативу Китая
27 февраля 2023
Власти Китая обнародовали собственный вариант мирного разрешения украинского кризиса. Документ оказался очень аккуратным и взвешенным — в духе «за все хорошее». В нем предлагаются не конкретные механизмы, а лишь рамки урегулирования. Однако даже такой вариант не устроил киевский режим и его западных покровителей. Из этого можно сделать однозначный вывод, что мир на Западе не нужен никому и ни в каком виде.
Власти Запорожья заявили о переброске украинских военных к границе с Приднестровьем
27 февраля 2023
Украинские войска перемещаются к границам Приднестровья. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Новости партнёров