×
Новости

Эстония призвала Евросоюз закупать боеприпасы для Украины

Источник изображения: censor.net

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур призывает Европейский союз сосредоточиться на закупке боеприпасов для Украины, а не отправлять существующие. Об этом говорится в письме министра главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю, передает Bloomberg.

«Мы, конечно, должны предоставить 155-миллиметровые боеприпасы и из существующих запасов, но спрос рождает предложение только тогда, когда с промышленностью подписываются новые контракты», — написал Певкур.

Министр обороны Эстонии отметил, что объемы производства боеприпасов в Европе на данный момент недостаточны как для снабжения Украины, так и для пополнения запасов в долгосрочной перспективе.

В письме говорится, что закупки могут осуществляться не только органом Евросоюза, но и государством-членом, действующим от имени объединения.

Ранее Эстония выделила Украине новый пакет военной помощи.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Запорожья заявили о переброске украинских военных к границе с Приднестровьем
27 февраля 2023
Украинские войска перемещаются к границам Приднестровья. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
В Польше признались, что поставляли Украине боеприпасы еще до начала спецоперации
27 февраля 2023
Польша начала поставлять Украине боеприпасы еще до начала специальной военной операции. Об этом заявил вице-премьер, министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.
Эстония выделила Украине новый пакет военной помощи
27 февраля 2023
Эстония выделила Украине новый пакет военной помощи почти на 400 миллионов евро, что составляет более 1% от ВВП балтийской республики.
Российские военные нанесли подразделениям ВСУ комплексное огневое поражение в ДНР
27 февраля 2023
Вооруженные силы России за прошедшие сутки нанесли комплексное огневое поражение подразделениям украинской армии в Запорожской области и Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Новости партнёров