×
Новости

Захарова назвала условие дальнейшего участия РФ в зерновой сделке

Источник изображения: tass.ru

Россия готова продолжать свое участие в зерновой сделке при условии исполнения обязательств другими ее участниками. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

«Если эта договоренность, которая имеет обязательства сторон, а не обязательства только одной стороны и понукание и махинации с другой стороны, если эта договоренность равноправная, то мы всегда свою часть выполняли и выполнять собираемся во всех договоренностях», — сказала дипломат.

Она уточнила, что, «если это очередной мухлеж, если это очередная попытка вытащить то, что нужно им, а всë остальное забыть, и мы видели эти примеры даже по продовольственной сделке, то извините».

«Если мы говорим о набивании карманов вот этими самыми западными, в первую очередь американскими, компаниями, и желании их в очередной раз смухлевать себе в выгоду, то это опять же из серии махинаций [госсекретаря США Энтони] Блинкена», — добавила Захарова.

Зерновая сделка была заключена 22 июля 2022 года Россией, Украиной и Турцией. 31 октября Минобороны РФ сообщило о приостановлении участия в соглашении из-за атаки украинских беспилотников на Севастополь. 2 ноября Россия возобновила участие в сделке. Срок исполнения договоренностей истекает 18 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Над Енакиево в ДНР сбили самолет (фото)
3 марта 2023
Над территорией города Енакиево в Донецкой народной республике сбит самолет. Об этом заявил мэр Роман Храменков.
Брянское нападение: киевский режим в очередной раз показал свою террористическую сущность
3 марта 2023
Вчера боевики подконтрольного официальному Киеву воинского формирования атаковали населенные пункты Сушаны и Любечане в Брянской области. В результате действий диверсантов погибли как минимум двое мирных жителей, а еще несколько человек, включая мальчика-третьеклассника, получили ранения. На фоне действий украинских «силовиков» все актуальней становится обсуждение вопроса присвоения киевскому режиму статуса террористической организации.
ФСБ сообщила о пресечении вылазки украинских диверсантов в Брянской области
2 марта 2023
Группа украинских диверсантов выдавлена из Брянской области на территорию Украины, где по ней нанесен артиллерийский удар.
Украинские боевики открыли огонь по сотрудникам службы безопасности Запорожской АЭС
3 марта 2023
Сотрудники службы безопасности Запорожской АЭС подверглись обстрелу с украинской стороны. Об этом заявил советник главы концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа.
Новости партнёров